GIF - 689.3 KB

A 2 años de Ayotzinapa: Memoria, Verdad y Justicia por los 43 estudiantes desaparecidos y asesinados por Fuerzas Policiales #Mexiconosduele

13:50 - 26 septiembre 2016

Firmamos la solicitada pidiéndole al juez Claudio Bonadio que #EntreguenLasCunitas, para que los privilegiados sigan siendo los niños.

13:50 - 26 septiembre 2016

Pareciera que en vez de un país @mauriciomacri preside un simulacro a escala de la Argentina, que los asesores le inventan.

14:54 - 23 septiembre 2016

Con @CFKArgentina, tras la fructífera reunión hoy en el @inst_PATRIAar entre la ex Presidenta y la Mesa Nacional de la @CTAok.

14:51 - 23 septiembre 2016

Portada del sitio || La Central || Frente al balotaje, los trabajadores salimos a la calle

La CTA Ciudad de Bs. As., frente a la segunda vuelta electoral, recorrerá los lugares de trabajo, las plazas y esquinas de la ciudad para defender los derechos y conquistas amenazadas por el proyecto neoliberal de Mauricio Macri.

Martes 10

Soldado de la Independencia 5200 (Coto): 12:30 a 13:30 / 18:00 a 19:30
Av. La Plata y Cruz: 10:00 a 12:30
Plaza Italia: 16:00 a 19:00
Plaza Vélez Sarfield (Avellaneda y B. Blanca): 16:00 a 19:00
Plaza Aristóbulo del Valle (Baigorria y Cuenca): 16:30 a 19:00
Suarez y Patricios: 10:00 a 13:00
Caseros y Vélez Sarfield: 17:30 a 20:00
Corrientes y Callao: 10:00 a 13:00
Pueyrredón y Rivadavia: 17:00 a 20:00
Parque Centenario: 17:00 a 20:00
Carabobo y Rivadavia: 16:30 a 18:00
Entre Ríos y Caseros:
Crámer y Pedraza: 10:00 a 15:00
Av. La Plata y San Juan: 11:00 a 13:00
Murguiondo y Alberdi: 11:30 a 13:30
Artigas y Mosconi: 16:30 a 19:00
Lacroze y Corrientes: 16:30 a 19:00

Miércoles 11

Plaza Lavalle (Tribunales): 11:00 a 14:00

Jueves 12

Caseros y Montes de Oca: 10:00 a 13:00
Entre Ríos e Independencia: 11:30 a 14:00
San Juan y Boedo: 16:00 a 18:00
Av. Congreso y Cabildo: 14:00 a 16:00
Plaza de los Virreyes: 10:00 a 12:00
Plaza Flores: 16:00 a 19:00
Triunvirato y Monroe: 17:00 a 19:30
Beiró y Lope de Vega: 16:30 a 19:00
Murguiondo y Alberdi: 11:30 a 13:30
Mosconi y Nazca: 16:30 19:00
Lacroze y Corrientes: 16:30 a 19:00
Santa Fe y Callao: 10:00 a 13:00
Pueyrredón y Corrientes: 17:00 a 20:00

Sábado 14

Triunvirato y Monroe: 10:30 a 13:00

Lunes 16

Ángel Gallardo y Corrientes: 16:30 a 19:00

Martes 17

Corrientes y Callao: 10:00 a 13:00
Pueyrredón y Corrientes: 17:00 a 20:00
Emilio Mitre y Asamblea: 17:00 a 19:00
Escuela 8 DE 13 (Cildañes): 9:00 a 13:00
Artigas y Mosconi: 16:30 a 19:00
Lacroze y Corrientes: 16:30 a 19:00
Plaza de los Virreyes: 10:00 a 12:00
Jonte y Segurola: 16:00 a 19:00
Triunvirato y Monroe: 17:00 a 19:30
Plaza Arenales (N. York y Chivilcoy): 16:30 a 19:00
Suarez y Patricios: 15:00 a 18:00
La Rioja y Caseros: 17:00 a 20:00
Entre Ríos y San Juan: 11:00 a 13:00
Plaza Martín Fierro: 17:00 a 19:00
Congreso y Cabildo: 17:00 a 19:00

Jueves 19

Martín de Gainza 1060: 8:00 a 12:00